両備タクシー主催バス旅行6月号

プランNo.T50日帰り

ツアー50回記念企画!!

★限定30名様★
「淡路」まるごと満喫できること間違いなし!!
もし雨でも温室なので安心!!
奇跡の星の植物館で
花に癒されつつ…

淡路島の絶品海鮮うにしゃぶに舌鼓!!
住職の「法話」で話題の八浄寺にご案内!!

※写真はイメージです。

出発日:6月28日(日)
旅行代金(おとな・お一人様)9,500円(こども・2,000円引き)

行程詳細

06:55 両備タクシー旅行センター(藤原営業所)

07:15 岡山駅西口

07:45 赤磐・医師会病院前

-山陽IC==淡路IC-

10:00 あわじ奇跡の星の博物館
※花と緑の自然の素晴らしさ・美しさを五感で体感し、
21世紀型の共生ライフスタイルの展示をお楽しみ下さい。

-東浦IC==淡路島南IC-

12:15 うずの丘(昼食)・大鳴門橋記念館(自由見学)
※スタッフオススメ☆
うにスープのしゃぶしゃぶ♪絶品うに雑炊、海鮮ちらし寿司をご賞味下さい!!
※大鳴門橋記念館にご入場の場合の入場料は個人負担となります。

14:00 たこせんべいの里(買物)

14:50 淡路七福神・八浄寺(法話)
※楽しいと話題の住職の法話をぜひ。

-東浦IC=-淡路ハイウェイオアシス15:50~16:20-=山陽IC-

18:40頃 赤磐・医師会病院前

19:10頃 岡山駅西口

19:30頃 両備タクシー旅行センター(藤原営業所)

ご確認下さい~ご旅行条件

  • 道路状況により出発・到着時間が多少前後することがございます。
  • 特別なプランのため申込・ご入金は両備タクシー旅行センターのみにさせて頂きます。
  • 座席の指定は出来ません。当日ご案内します。
  • バスガイドは同行いたしません。添乗員が乗車いたします。
  • ご旅行に関するご質問等がございましたら、お気軽にお問い合わせください。
  • バス車内は、禁煙とさせていただきます。ご協力お願いいたします。
  • 弊社営業時間以降のキャンセルは、翌日のキャンセル同様の扱いとなります。
  • キャンセル料は、差し引いて払い戻しいたします。
  • 当日無連絡でのキャンセルは代金を返金できませんのでご注意ください。
  • 最少催行人員20名 ※参加者がこれに満たない場合、旅行開始日前日から起算し、遡って3日目に当たる日より前にご通知します。
取り消し料 11日前迄 10~8日前 7~2日前 前日 当日 開始後
無料 10% 20% 40% 50% 100%

この旅行は、両備ホールディングス株式会社(以下当社といいます)の募集型企画旅行です。以下記載の無い事項は、当社企画旅行(募集旅行の部)約款によります。(※旅行代金に含まれるもの:日程表に明示した運送機関の運賃と表示された運賃のみ含まれております。)

両備タクシー旅行センターでは、個人・団体旅行のあらゆるご相談に対応しております。
086-901-1007 FAX 086-272-1235 
営業時間 09:30~18:00
第2・第3・第5土曜・日・祝日休
担当:榎本 千恵


観光庁長官登録旅行業第1414号
旅行の企画・実施 両備ホールディングス株式会社
(社)日本旅行業協会会員
総合旅行業務取扱管理者 奥村 剛司